Мазор Петр Максович

mazor
 07.02.1937-30.10.2010

Родился 7 февраля 1937 года.

Спортсмен (спортивная акробатика, спортивная гимнастика), тренер (горнолыжный спорт), арбитр, спорторганизатор.

Заслуженный тренер России. Судья всесоюзной категории. Заслуженный работник физической культуры РФ (20.11.1992).

Окончил ГЦОЛИФК.

Был первым заместителем председателя Центрального и Российского советов Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» имени Н.П. Старостина. Вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Член исполкома Международной конфедерации спортивных организаций. Член исполкома Российского спортивного студенческого союза. Профессор Российской международной академии туризма.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (26.04.2000), орденом Почета (19.04.1995), медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», Почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Скончался 30 октября 2010 года. Похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Мазор Петр Максович

Фотография могилы © Павел Кац (Москва).

Добавить комментарий