Белышев Владимир Андреевич

29.07.1949-06.06.2021

Родился 29 июля 1949 года.

Спортсмен (спортивная гимнастика), тренер, арбитр.

Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер СССР. Судья международной категории.

Старший тренер ЭШВСМ (Москва) — 1978-82. Старший тренер Управления гимнастики Государственного комитета СССР по физической культуре и спорту (позже Комитета Российской Федерации по физической культуре) — 1986-93.

Директор СШОР №72 «Афина» (Москва) — 1993-2013.

Преподаватель кафедры гимнастики ГЦОЛИФКа — 1971-78.

Член комплексной научной группы сборной СССР по спортивной гимнастике — с 1972 года.

Скончался 6 июня 2021 года.

Добавить комментарий