Васильев Иван Григорьевич

Родился 8 июля 1922 года. Спортсмен (тяжелая атлетика), тренер, арбитр. Судья всесоюзной категории. Инструктор по спорту ДСО «Шахтер» — 1939-40. Был заместителем заведующего учебно-спортивного отдела ЦС ДСО «Урожай», работал тренером ЦСКА (Москва). Участник Великой Отечественной войны. Скончался 7 января 1992 года.

"Васильев Иван Григорьевич"

Гурвич Аркадий Григорьевич

Родился 1 апреля 1923 года. Спортсмен (шахматы), тренер, арбитр. Международный арбитр. Окончил школу тренеров при ГЦОЛИФКе. Чемпион Московского военного округа (1952). Был старшим тренером Вооруженных Сил СССР. Был членом президиума Всесоюзной коллегии судей по шахматам. Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Красной Звезды, медалями. Скончался 5 августа 1985 года.

"Гурвич Аркадий Григорьевич"

Бронзова Викторина Николаевна

Родилась 15 февраля 1922 года. Спортсменка (спортивная гимнастика), тренер, арбитр. Мастер спорта (1941). Судья всесоюзная категория. Окончила ГЦОЛИФК (1947). Общественный тренер СКА Дальневосточного военного округа (Южно-Сахалинск) — 1950-57. Была членом редколлегии газеты «Спорт» (Южно-Сахалинск). Скончалась в апреле 1993 года.

"Бронзова Викторина Николаевна"

Денисов Юрий Степанович

Родился 2 июня 1923 года в Москве. Спортсмен (хоккей с мячом), военачальник. Мастер спорта. Генерал-лейтенант. Был председателем Спорткомитета Главного артиллерийского управления Министерства обороны СССР. Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденами Александра Невского (17.02.1945), Отечественной войны I (30.04.1945, 6.04.1985) и II (15.10.1944), Красной Звезды (22.02.1944), медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За отвагу» (20.10.1942), «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (5.09.1945). Скончался 20 октября 1993 года. Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

"Денисов Юрий Степанович"

Степанов Виктор Васильевич

Родился 20 октября 1926 года в Ленинграде. Спортсмен (альпинизм, скалолазание), тренер, арбитр (альпинизм, скалолазание). Мастер спорта (24.10.1958, удост. №12928). Судья республиканской категории (1979, альпинизм). Судья всесоюзной категории (13.06.1982, скалолазание). Всего совершил более 300 восхождений. Чемпион СССР по альпинизму (1959, 1962) в классе технически сложных восхождений. Чемпион ВЦСПС по скалолазанию (1964). Чемпион Ленинграда по скалолазанию. Начальник учебой части, спасательных отрядов и служб ряда альпинистских лагерей. Был начальником участка испытательных стендов СКБ «Кировский завод» (Ленинград). Жена — О.Н.…

"Степанов Виктор Васильевич"

Степанов Гелий Владимирович

Родился 19 декабря 1934 года в Нальчике. Спортсмен (альпинизм). Мастер спорта (23.12.1958). Мастер спорта международного класса (1968). Чемпион СССР (1960 — в классе технических сложных восхождений; 1966, 1968 — в классе высотно-технических восхождений), 2-й призер чемпионата СССР (1962) в классе технически сложных восхождений, 3-й призер чемпионатов СССР (1957, 1969) в классе технически сложных восхождений. Скончался 6 марта 2001 года.

"Степанов Гелий Владимирович"

Степанова (Драчева) Ольга Николаевна

Родилась 6 декабря 1932 года в Ленинграде. Спортсменка (альпинизм), арбитр (скалолазание), инженер-конструктор. Судья 1-й категории. Начала заниматься альпинизмом в секции завода «Красная заря» (Ленинград). Первое восхождение совершила в 1954 году. Мастер спорта (20.12.1963). Чемпионка ЦС ДСО «Труд». Работала конструктором на заводе «Красная заря» (Ленинград). Муж — В.В. Степанов.

"Степанова (Драчева) Ольга Николаевна"

Жирнов Виктор Васильевич

Родился 24 мая 1929 года. Спортсмен (альпинизм), тренер. Мастер спорта (11.02.1957). Заслуженный тренер РСФСР (1966). Всего совершил около 150-ти восхождений. 2-й призер чемпионата СССР (1954) в классе траверсов. Многие годы был руководителем Школы инструкторов ВЦСПС. Скончался 29 ноября 2002 года.

"Жирнов Виктор Васильевич"

Дубинин Борис Николаевич

Родился 17 июня 1915 года. Спортсмен (альпинизм), тренер. Мастер спорта (9.05.1955). Заслуженный тренер РСФСР. Окончил МВТУ имени Н.Э. Баумана. 2-й призер чемпионата СССР (1954) в классе траверсов. Был председателем секции альпинизма МВТУ имени Н.Э. Баумана. Кандидат технических наук. Скончался 23 марта 2006 года.

"Дубинин Борис Николаевич"