Рычков Виталий Дмитриевич

Родился 22 апреля 1942 года. Тренер (футбол), арбитр. Заслуженный тренер РСФСР (1991). Заслуженный тренер Республики Марий Эл. Заслуженный работник физической культуры РФ (4.09.1997). Тренер, старший тренер и методист отдела детско-юношеского футбола Управлении футбола и хоккея Спорткомитета РСФСР — 1978-90. Начальник команды сборной ветеранов РСФСР и России — 1990-95. Главный специалист отдела регионального развития РФС — 1992-2009. Скончался 4 августа 2015 года.

"Рычков Виталий Дмитриевич"

Мариничев Владимир Витальевич

Родился 4 июня 1952 года в Электростали Московской области. Спортсмен (хоккей с шайбой), тренер, спорторганизатор. Заслуженный тренер РСФСР (1991). Окончил ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта (1974). Выступал за команду города Ванино (Хабаровский край) — 1974, СКА (Хабаровск) — 1975, «Рыбак» (Советская Гавань) — 1976-78. Тренер (1979) и главный тренер «Кристалла» (Электросталь) — 1992-96, 1999-2000, 2005-06, 2009 (с июля)-13, главный тренер ХК «Воронеж» (Воронеж) — 1997-98, «Амура» (Хабаровск) — 1998 (с октября)-99 (по май), 2000 (с сентября)-01 (по…

"Мариничев Владимир Витальевич"

Малеев Александр Иванович

Родился 7 июля 1947 года в Воронеже. Спортсмен (спортивная гимнастика). Мастер спорта международного класса. Начал заниматься спортивной гимнастикой в 1957 году. Выступал за Вооруженные Силы (Минск). Тренировался под руководством Е.Д. Гальперина. Чемпион СССР (1971) в вольных упражнениях и упражнениях на брусьях, 2-й призер чемпионатов СССР (1971, 1973 — в упражнениях на кольцах и в многоборье; 1973 — в упражнениях на перекладине), 3-й призер чемпионата СССР (1973, 1974 — в упражнениях на брусьях; 1969, 1974 —…

"Малеев Александр Иванович"

Мурадов Рафаил Айрапетович

Родился в январе 1937 года. Тренер (волейбол), арбитр. Судья всесоюзной категории (1967). Судья международной категории (1975). Работал тренером ДЮСШ. Начал заниматься судейством в 1957 году. Судил матчи чемпионатов СССР, Кубка европейских чемпионов, Олимпийских игр (1980). С 2009 года — член президиума Всероссийской коллегии судей по волейболу.

"Мурадов Рафаил Айрапетович"

Любарь Виктор Яковлевич

Родился 10 октября 1946 года. Тренер (плавание), спорторганизатор. Заслуженный тренер РСФСР. Окончил Воронежский государственный педагогический институт. Директор ДЮСШ №12 (Воронеж) — 1996-2013. Среди его учеников — А. Чаев.

"Любарь Виктор Яковлевич"

Налбандян Климент Левонович

Родился в 1944 году. Арбитр (волейбол), инженер. Судья всесоюзной категории. Судья международной категории (1979). Судил матчи чемпионатов СССР, Кубка европейских чемпионов, чемпионата мира (1978), Олимпийских игр (1980).

"Налбандян Климент Левонович"

Гондуркаев Сергей Иванович

Родился 5 мая 1959 года. Спортсмен (бокс), тренер, арбитр. Мастер спорта. Заслуженный тренер России (30.12.1997). Судья международной категории. С 1996 года — тренер-преподаватель по боксу ШВСМ по летним видам спорта (с 2009 года — Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края). Среди его учеников — Д. Стрельчинин, Г. Непомнящий, К. Чурилов, А. Малинин, А. Клинков. Организатор школы бокса «Ринг-85» (Комсомольск-на-Амуре).

"Гондуркаев Сергей Иванович"

Маслин Николай Иванович

Родился 24 ноября 1948 года в селе Панфилово Муромского района Владимирской области. Спортсмен (бокс), тренер. Мастер спорта. Заслуженный тренер России (30.12.1993). Окончил Ивановский государственный университет (1977). Чемпион Владимирской области (1968). Среди его учеников — С. Караваев.

"Маслин Николай Иванович"

Ковешников Вячеслав Петрович

Родился 4 октября 1949 года. Спортсмен (стендовая стрельба). Мастер спорта международного класса. Чемпион и призер чемпионатов РСФСР и ВЦСПС (1978-85). Скончался 21 августа 1991 года в Воронеже.

"Ковешников Вячеслав Петрович"

Должиков Владимир Павлович

Родился 19 апреля 1936 года. Спортсмен (фехтование), тренер, арбитр. Мастер спорта. Заслуженный тренер РСФСР. Судья всесоюзной категории. Окончил Воронежский инженерно-строительный институт. Чемпион РСФСР. Работал тренером ДСО «Спартак» (Воронеж), ШВСМ (Воронеж). Среди его учеников — В. Модзолевский. Скончался в 1976 году.

"Должиков Владимир Павлович"

Беляев Виталий Александрович

Родился 22 июня 1922 года в Москве. Тренер (спортивная гимнастика). Заслуженный тренер СССР. Окончил МОГИФК (1966). Работал тренером МГС «Динамо». Среди его учеников — М. Воронин, Г. Крысин.

"Беляев Виталий Александрович"

Утешев Виктор Борисович

Родился 17 января 1949 года. Спортсмен (бокс), тренер. Мастер спорта международного класса. Заслуженный тренер России (4.01.1994). Выступал за «Динамо» (Москва). 2-й призер чемпионата СССР (1965) в 1-м среднем весе. Победитель Кубка СССР (1961, 1963). Работал тренером РГАФКа (Москва). Ушел из жизни.

"Утешев Виктор Борисович"

Заалишвили (Коган) Раиса Семеновна

Родилась в 1918 году. Спортсменка (спортивная гимнастика), тренер. Заслуженный мастер спорта. Выступала за Динамо» (Одесса), «Динамо» (Тбилиси). Чемпионка СССР (1945) в опорных прыжках и упражнениях на брусьях; 1944, 1946 — в упражнениях на перекладине), 2-й призер чемпионатов СССР (1949 — в упражнениях на брусьях; 1944 — в упражнениях на кольцах; 1948 — в упражнениях на перекладине), 3-й призер чемпионатов СССР (1945 — в упражнениях на коне; 1945, 1950 — в упражнениях на кольцах; 1945, 1947…

"Заалишвили (Коган) Раиса Семеновна"

Зорин Серафим Георгиевич

Родился 25 марта 1949 года в Москве. Тренер (бокс), арбитр, спорторганизатор. Заслуженный тренер России (30.11.1998). Судья всесоюзной категории (1982). Заслуженный работник физической культуры РФ (14.01.2002). Ответственный секретарь Федерации бокса СССР — 1977-85. В 2000-е годы был заместителем начальника Управления Федерального агентства по физической культуре и спорту. В настоящее время — начальник отдела стрелковых видов спорта Департамента физической культуры и спорта Москвы. Награжден орденом Дружбы (4.03.2008), медалями «За трудовую доблесть» (1980), «80 лет Госкомспорту России» (2004), «85 лет…

"Зорин Серафим Георгиевич"

Тараторин Николай Николаевич

Родился 23 февраля 1919 года в Минусинске Красноярского края. Арбитр (бокс), спорторганизатор, журналист. Судья всесоюзной категории (1971). Председатель Федерации бокса Москвы — 1964-69, заместитель председателя Федерации бокса СССР — 1976-80. Член Союза журналистов СССР — с 1967 года. Автор книги «Ты становишься солдатом» (1973), автор-составитель справочника «Бокс» (1976), энциклопедии «Бокс» (1998), многих статей. Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденами Отечественной войны I (6.04.1985) и II (26.09.1944) степени, Красной Звезды (18.08.1943), медалью «За боевые заслуги», Почетным…

"Тараторин Николай Николаевич"